Hasil lengkap selam laut, tuan rumah juara umum thumbnail

Hasil lengkap selam laut, tuan rumah juara umum

Diposting pada

Jayapura Beritaku.co – Rangkaian perlombaan selam laut Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua yang berlangsung selama empat hari resmi berakhir, Kamis, dengan menempatkan kontingen tuan rumah Papua di posisi pertama sekaligus menjadi juara umum.

Dari delapan nomor yang dilombakan, para peselam Papua berhasil mengumpulkan empat medali emas, dua keping di Beritaku.conya disumbang Annisa Fabiola dari nomor 6.000 dan 3.000 meter finswimming putri.

Sementara Faradihila A. Hehanusa yang untuk kali pertama berlaga di PON langsung dapat mempersembahkan emas untuk Papua.

Demikian pula dengan Verry Dwi Irjayanto yang berhasil mempertahankan gelar juara atas capaian PON sebelumnya, juga menambah pundi-pundi emas tuan rumah.

Selanjutnya, DKI Jakarta berada di urutan kedua dengan perolehan dua medali emas dan satu perak.

Medali emas DKI Jakarta diperoleh dari nomor 6.000 meter finswimming putra dan OBA (Orientasi Bawah Air) M course putri, sementara medali perak dari nomor 3.000 meter finswimming putra.

Adapun Jawa Timur berada di posisi ketiga dengan torehan satu emas dan dua perak. Sedangkan Jawa Barat berada di posisi keempat dengan satu emas, satu perak dan dua perunggu.

Sementara itu, meski belum berhasil membawa pulang medali emas, kontingen Sulawesi Utara dan Papua Barat tercatat di peringkat kelima dengan sama-sama meraih satu perak dan satu perunggu.

Posisi keenam ditempati kontingen Jawa Tengah, Maluku dan Sulawesi Selatan dengan masing-masing membawa pulang satu perak.

Bali mengemas dua perunggu, sementara Sumatera Selatan mengantongi satu perunggu.

Berikut hasil lengkap perolehan medali cabang olahraga selam laut PON Papua:

Nomor 3.000 meter Finswimming Putra

Emas: Jawa Barat

Perak: Sulawesi Utara

Perunggu: DKI Jakarta

Nomor 6.000 meter Finswimming Putri

Emas: Papua

Perak: Jawa Timur

Perunggu: Jawa Barat

Nomor 3.000 meter Finswimming Putri

Emas: Papua

Perak: Jawa Timur

Perunggu: Jawa Barat

Nomor 6.000 meter Finswimming Putra

Emas: DKI Jakarta

Perak: Jawa Barat

Perunggu: Sulawesi Utara

Nomor OBA (Orientasi Bawah Air) – M Course Putra

Emas: Jawa Timur

Perak: Sulawesi Selatan

Perunggu: Bali

Nomor OBA (Orientasi Bawah Air) – M Course Putri

Emas: DKI Jakarta

Perak:Papua Barat

Perunggu: Bali

Nomor OBA (Orientasi Bawah Air) – 5 Point Putra

Emas: Papua

Perak: Jawa Tengah

Perunggu: Sumatera Selatan

Nomor OBA (Orientasi Bawah Air) – 5 Point Putri

Emas: Papua

Perak: Maluku

Perunggu: Papua Barat

Klasemen perolehan medali selam laut PON Papua (emas, perak, perunggu):

Papua (4-0-0)

DKI Jakarta (2-0-1)

Jawa Timur (1-2-0)

Jawa Barat (1-1-2)

Sulawesi Utara (0-1-1)

Papua Barat (0-1-1)

Jawa Tengah (0-1-0)

Maluku (0-1-0)

Sulawesi Selatan (0-1-0)

Bali (0-0-2)

Sumatera Selatan (0-0-1)

Pewarta: Arindra Meodia

Editor: Didik Kusbiantoro

COPYRIGHT © Beritaku.co 2021